30.12.2010/23:41/Популярный российский эстрадный певец Авраам Руссо приехал в Чеченскую Республику, чтобы дать новогодний концерт. В аэропорту Грозного певец рассказал о причинах, по которым семейный праздник, каким является Новый год, он решил отпраздновать в Грозном. Певец отметил, что и здесь тоже его семья.- Меня пригласил Рамзан Ахматович. На самом деле у нас была интересная встреча. Для артиста Новый год – это самый многообещающий день, чтобы радовать поклонников и чтобы зарабатывать тоже. Для артистов – это не семейный праздник. За 23 года своей эстрадной жизни я ни разу не отмечал Новый год с семьей. Только в прошлом году я отменил все концерты, зная, что следующий год буду в России, и провел время с семьей.

На нашей встрече с Рамзаном Кадыровым я предложил этот концерт провести в Грозном, он согласился. У нас была приятная беседа. Я решил прилететь в Грозный, и уверен, что все пройдет супер. Здесь пройдет два моих концерта. У меня есть сюрпризы и для публики и для Главы Чеченской Республики. Есть одна песня, которая переделана в честь Рамзана Кадырова.

На вопрос о предложениях посетить другие регионы России или другие государства с новогодним концертом, Авраам Руссо ответил, что, несмотря на заманчивые предложения, данное слово он считает важнее.

- Даже вчера поступил звонок к моему продюсеру с предложением выступать, но слово дороже всего. Тем более приехать в гости к такому человеку, как Рамзан Кадыров – это честь для меня. Я считаю, что благодаря этому человеку Россия сегодня спит спокойно. Я знаю, что это значит и ваш регион один из самых спокойных в России. Я прилетаю сюда, зная, что могу себя здесь почувствовать гораздо комфортнее и гораздо безопаснее чем в Москве. Поверьте моему опыту, я знаю, о чем говорю.

Певец поделился своими воспоминаниями о Первом Президенте ЧР Ахмат-Хаджи Кадырове, так как был лично знаком с ним.

- Мы два раза встречались с Ахмат-Хаджи, я даже помню, как он пожимал мне руку. Ахмат-Хаджи был прекрасным человеком, поэтому и сын похож на отца. Будем молиться и просить Аллаха, чтобы его душа всегда была в покое. Таких людей должно быть больше не только в вашей республике, но и во всем мире. Такие люди всегда важны для народа, тем более в политике.

Авраам Руссо выразил свои пожелания чеченскому народу в преддверии Нового года.

- 2011 год – это замечательный год, но дело не в том, какое животное символизирует он. Наступающий год для всего мира будет гораздо лучше, чем год уходящий. Поэтому  то, что желаю для себя лично, для своей семьи я желаю вам, чтобы всегда был мир в вашем доме, мир в ваших сердцах, в вашей душе. Желаю, чтоб вы любили друг друга, жили спокойно и конечно процветания.

Это не последний мой концерт в республике, у меня будут гастроли в марте, кассовый концерт, как мы его называем. У меня новый концерт, открыто приглашаю всех, чтобы не просто слушали, а получали огромное наслаждение от моего репертуара.

Поделился он и своими лингвистическими достижениями.  Путешествуя по миру, выступая в различных странах, во время поездок Авраам Руссо изучал иностранные языки. Он свободно говорит на 11 языках. Среди них — английский, армянский, французский, итальянский, греческий, турецкий, испанский, арабский, иврит, русский.

- Самый последний язык в моем «репертуаре»  - это русский язык. Я приехал сюда в 1996 году, не знал ни одного слова, ничего не знал о России, даже путал название республик. Русский язык был действительно сложным в изучении. Но могу сказать, что сложнее всего было освоить арабский язык. Я слышу в чеченском языке арабские буквы. Могу выучит чеченский язык на разговорном уровне за шесть месяцев. Две тысячи слов, я думаю, достаточны для общения. Через год я думаю дать интервью в Грозном на чеченском языке.

Авраам Руссо отметил, что был в Грозном в 2006 году.

- Этот год был не самый лучший в моей жизни. У меня был инцидент, я мог потерять свою жизнь. Две недели до этого случая я был у Президента республики в Гудурмесе. Тогда я был удивлен. Республика и город развивались очень сильно, прямо заметно. Я желаю вам процветания. У вас есть Глава региона, который оберегает свой народ. Благословит Аллах вашего лидера, чтобы он всегда защищал вас от всех проблем.

Он отметил, что после ранения в ногу он выздоровел и чувствует себя хорошо.

- Шрамы украшают мужчин, я думаю в Чечне немало мужчин со шрамами – жизнь продолжается.

Певец отметил, что проведет два концерта, но это оставляет мало времени для экскурсий и знакомства с новой республикой.

- Мало времени для отдыха и прогулок, но уверен, что в марте будущего года будет много времени для встречи с друзьями и отдыха. Но не удержусь от посещения наиболее значимых мест. Хочу побывать в новой мечети, которая построена в Хоси-юрте, я думаю Рамзан Ахматович этого хочет.

Он также отметил, что у него в республике пока два друга – Рамзан Кадыров и полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Зияд Сабсаби, но уверен сейчас будет больше друзей. Первый шаг уже сделан, сказал он.

Авраам Руссо поделился, что хотел приехать в Грозный вместе с семьей, но у него не получилось.

- Были забронированы два билета для супруги с ребенком, чтобы они 24 декабря прилетели в Москву и в Грозный. По причинам сугубо коммерческим, у меня ресторанный бизнес в США, который занимает много времени и супруга с ребенком не смогли прилететь.

Он сообщил, что хочет попробовать чеченское национальное блюдо чепелгаш.

 - Повар моего ресторана француз африканского происхождения и вряд ли сможет приготовить чеченское блюдо, пусть готовит европейские яства.

Авраам Руссо заявил, что посещение Чечни носит дружественный характер.

- Я не считаю, что приехал сюда работать, исполнять песни. Это визит знакомства с республикой, общение и плюс к этому хочу дарить жителям Чеченской Республики радость, ту, которую я смогу. Радость нужна всем и тем более чеченскому народу, который пережил тяжелое время. Я жил в Ливане, когда там была война, и периодически находился в местах, где происходили беспорядки. Я сочувствую чеченскому народу и понимаю его. Каждый человек, кто может дарить радость этому народу должен приезжать сюда, общаться с вами, заложить и укреплять дружбу с вами.

Мавсар Вараев 

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2