31.12.2010 /08:21/ Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с наступающим Новым, 2011 годом! Уходящий 2010 год был позитивным для Чеченской Республики. Несмотря на продолжающийся мировой финансовый кризис, нам удалось продолжить реализацию инвестиционных проектов, обеспечить социальную стабильность в регионе. Без сомнения, центральным событием 2010 года стало создание комиссии по примирению кровников. В результате ее деятельности урегулировано более 170 конфликтных ситуаций, прекращена вражда семей, длившаяся порой десятки лет.

Уходящий год кардинальным образом изменил жизнь многих районов республики. Только в Гудермесе, в Курчалоевском, Шатойском и Шалинском районах в этом году были введены в эксплуатацию сотни новых объектов. Среди них высотные дома европейского уровня, летний и зимний аквапарки, физкультурно-спортивные комплексы, дома культуры, торгово-развлекательные центры, больницы, школы. Вместе с тем в уходящем году отмечен стремительный рост инвестиционной привлекательности Чеченской Республики. В наш регион приходят крупнейшие отечественные и зарубежные компании. Развивается совершенно новая для республики отрасль промышленности – автомобилестроение. Одним из масштабных инвестиционных проектов является строительство горнолыжного курорта и крупной хоккейной арены, не имеющей аналогов на Северном Кавказе. Уходящий год запомнится стартом реализации этих проектов.

 Можно долго перечислять все достижения республики в уходящем году. И проведение в Грозном Всемирного конгресса чеченского народа, и громкие победы на мировых аренах наших боксеров Заурбека Байсангурова и Артура Бетербиева, начало масштабного строительства в городе Аргуне и в Наурском районе, трехмесячный республиканский субботник в Грозном, который по количеству участников и масштабам проделанной работы стал рекордным в истории новой России. Всеми этими достижениями нам запомнится 2010 год. И подводя итоги уходящего года, мы можем с гордостью заявить, что вместе мы добились многого.

Эти успехи – заслуга каждого жителя Чеченской Республики. Все мы потрудились для того, чтобы 2010 год вошел в историю как еще один год созидания. Поэтому мы встречаем праздничные дни с хорошим настроением. Спасибо всем, кто честно трудился и внес вклад в рост благосостояния нашего региона!

Уверен, впереди нас ждут новые достижения и большие победы. Я твердо убежден, что вместе мы сможем осуществить самые амбициозные проекты. Пусть сбудутся все наши самые смелые надежды и мечты, а 2011 год принесет всем мир, спокойствие и благополучие.

Дорогие друзья! Я желаю вам в Новом году здоровья, семейного благополучия, оптимизма и уверенности в будущем!

С Новым годом вас!

Глава Чеченской Республики                                                      Р.А.Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2