Президент России Дмитрий Медведев назначил Александра Головина своим спецпредставителем по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами - участниками Содружества Независимых Государств.На Головина также возложены "обязанности по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Посол по особым поручениям МИД РФ Александр Головин с 18 октября 2007 года являлся руководителем российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю - разработке Конвенции о правовом статусе моря.Он также возглавлял российскую делегацию на переговорах с Украиной по разграничению Азовского и Черного морей, а также по урегулированию вопросов, относящихся к Керченскому проливу.

Делимитация - договорное установление линии государственной границы, осуществляемое по картам, с подробным ее описанием. Договоры о делимитации границы подлежат ратификации и вступают в силу после обмена ратификационными грамотами. Демаркация - определение и обозначение пограничными знаками линии госграницы на местности в соответствии с договорами о делимитации и приложенными к ним картами и описаниями.

Кроме того, указом президента Александр Чесноков назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Чесноков ранее работал замруководителя Росзарубежцентра. В сентябре 2008 года ведомство упразднено, а его функции переданы Федеральному агентству по делам СНГ (Россотрудничеству), находящемуся в ведении МИД РФ, передает РИА Новости.

Агентству разрешено иметь четырех заместителей руководителя и восемь управлений по основным направлениям деятельности. Предельная штатная численность центрального аппарата Россотрудничества составляет 257 единиц с квартальным фондом оплаты труда в 22,865 миллиона рублей. Агентство, помимо выполнения унаследованных от Росзарубежцентра функций, координирует и контролирует реализацию решений созданных в рамках СНГ межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений с участием РФ, разрабатывает и реализует по согласованию с МИД РФ и другими ведомствами программы помощи странам-членам СНГ.


Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2