14.01.2011 /10:26/ Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Патриотическим клубом «Рамзан» по поручению Главы республики Рамзана  Кадырова провели мероприятие социальной направленности, приуроченное к празднованию Старого Нового года.  Активисты клуба организовали концерт «Новогодняя сказка» для детей, больных ДЦП и синдромом Дауна, в ходе которого показали сказку с участием традиционных для этого праздника Деда мороза и Снегурочки. Также перед детьми выступили молодые исполнители - участники проекта «Молодые звезды 2».

Директор Департамента социального и регионального развития Администрации Главы и Правительства ЧР Башлам Чимаев открывая мероприятие отметил, что дети нуждаются в особом внимании и заботе со стороны окружающих, и примером в оказании этого внимания и заботы для данной категории жителей республики является Глава региона Рамзан Ахматович Кадыров.
 - Сегодня мы решили подарить праздник детям с ограниченными возможностями, который бы запомнился им своей доброй атмосферой на всю жизнь, - отметил Б. Чимаем.

Председатель ПК «Рамзан» Садо Месербиев в своем выступлении отметил, что благодаря традициям и обычаям чеченского  народа, здесь практически нет беспризорных детей.
- Приятно видеть людей, которые действительно честно и преданно заботятся о детях, отдавая им свое внимание, тепло и ласку. Не секрет, что благодаря непреклонной воле Главы ЧР  Рамзана Кадырова, уделяется пристальное внимание как детям больным ДЦП и синдромом Дауна, так и всему подрастающему поколению республики, - подытожил С.Месербиев.
В завершение мероприятия от Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова всем детям были вручены  подарки.

Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2