14.01.2011 /17:48/ Численность автотранспорта в Чеченской Республике в 2010 году увеличилась на 15 тысяч машин и составляет свыше 194 тысяч единиц. Об этом сообщил старший госинспектор УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев. «Это говорит о росте благополучия жителей нашей республики», - отметил он. Вместе с тем Л.-А. Кадимагомаев отмечает и рост аварийности на дорогах.

«По нашим данным, в 2010 году зарегистрировано 372 ДТП, в которых погибло 212 и ранено 572 человека. За аналогичный период 2009 года (АППГ) зарегистрировано 356 ДТП, в которых погибло 204 человека и 549 ранено. Всех этих происшествий удалось бы избежать, если бы за рулем находились более ответственные и дисциплинированные водители», - отметил он.

По его словам, для снижения аварийности на дорогах республики работниками Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, среди которых особо опасное – управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«Благодаря жестким мерам за год резко снизилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей», - сказал Л.-А. Кадимагомаев.

Он также выразил уверенность, что ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения сыграет немаловажную роль в снижении аварийности на улицах и дорогах республики и в целом по стране.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна