21.01.2011 /11:33/ В Министерстве экономического развития и торговли Чеченской Республики состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий республиканской целевой программы (РЦП) «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2013 годы» в 2010 году и открытия финансирования  мероприятий программы в 2011 году.

В нем приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, являющихся государственными заказчиками по данной программе.

Руководитель министерства Абдула Магомадов  подвел итоги реализации РЦП в 2010 году. Он отметил, что предусмотренные программой средства освоены в полном объеме, выполнены практически все целевые показатели эффективности программы.

А. Магомадов  подчеркнул, что требования к представляемой документации по программе на текущий год ужесточились и необходима крайне серьезная работа государственных заказчиков по подготовке необходимых материалов в целях открытия финансирования по мероприятиям программы 2011 года.

Как отметил министр, со стороны руководства республики в этом направлении была проведена определенная работа. В частности, благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову были выделены средства на разработку проектной документации по объектам программы на 2011 год.

Как отметил А. Магомадов, объем финансирования республиканской целевой программы в текущем году составит  свыше 15 млрд. рублей.

«По программе в 2011 году предусмотрены строительно-восстановительные работы по 199 объектам и мероприятиям, из них будут введены в эксплуатацию 114 объектов», - сказал Абдула Магомадов.  

Он подчеркнул, что в текущем году имеется возможность начать финансирование программы уже в феврале, в случае предоставления федеральным госзаказчикам обосновывающих материалов.

Как было отмечено на совещании, в этом году будет введен ряд значимых объектов как в социальной сфере, так и в реальном секторе экономики. Наиболее значимыми объектами программы в текущем году являются республиканский санаторий «Серноводск-Кавказский», республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов семейного типа, спорткомплекс имени А.-Х. Кадырова, а также объекты реального сектора экономики, в их числе: ГУП «Птицефабрика «Северо-Кавказская» в с. Автуры, ГУП «Винзавод «Наурский» в с. Алпатово, аргунский завод «Пищемаш», ГУП «Чири-Юртовский цементный завод» и Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна