21.01.2011 /17:06/ В 2011 году на Северном Кавказе будет реализовано 37 крупных проектов с общим объемом инвестиций 400 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа. "В течение ближайших десяти лет мы планируем создать на Северном Кавказе не менее 400 тыс рабочих мест, - сказал он. - Только в 2011 году в регионе будет реализовано 37 крупных проектов с общим объемом инвестиций 400 млрд рублей".

 

По словам премьера, в Северо-Кавказский федеральный округ будут направлены значительные бюджетные средства, а также ресурсы крупных компаний и институтов развития. "Так, специально для финансирования проектов на Северном Кавказе Инвестфонд уже увеличен на 6 млн рублей, - отметил Путин. - Создана корпорация развития Северного Кавказа, которая должна оказать региону и местному бизнесу экспертную помощь и поддержку в реализации инвестпрограмм, в подготовке финансовой документации и бизнес-планов".

Глава правительства добавил, что уже образована акционерная компания "Курорты Северного Кавказа", которая будет реализовывать проекты особых экономических зон туристического типа на Кавказе. "Общий объем госинвестиций в инфраструктуру определен в объеме 60 млрд рублей", - пояснил он, добавив, что для стимулирования деловой активности будет использован механизм госгарантий, первоначальный объем которых составляет 50 млрд рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2