22.01.2011 /19:19/ Крайнее возмущение вызвали у народов Северного Кавказа слова Владимира Жириновского, прозвучавшие в минувший четверг в эфире главного российского телеканала в программе "Поединок", где он открыто выразил свое неприязненное отношение ко всему нерусскому населению России. Циничные высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни, прозвучали из уст не кого-нибудь лидера доморощенных национал-отморозков, а одного из ведущих политиков страны, занимающего пост вице-спикера нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Жириновского В.В.

Ратуя на словах за русский народ, Жириновский, по существу, сталкивает его со всеми другими народами России, унижает их честь и достоинство.

Можно было отнести все эти высказывания лидера ЛДПР к желанию привлечь на свою сторону перед предстоящими выборами радикально настроенную часть общества. Как известно, он и раньше не гнушался никакими грязными методами ради привлечения лишних голосов. Однако, по всей видимости, на этот раз цель Жириновского отнюдь не пиар-акция. И это ясно выразил в своем заявлении Глава Чеченской республики Р.А. Кадыров, отметивший, что шут-политик "ставит далеко идущие и нисколько не шуточные задачи. А они очевидны - вызвать в стране хаос, межнациональные и межконфессиональные войны, которые в итоге могут привести к развалу России, превращению ее в третьеразрядное государство, которое при каждом удобном случае станут пинать и слева, и справа все, кому не лень".

На недопустимость подобных провокаций по очень болезненной теме межнациональных отношений требующего самого выверенного, деликатного подхода неоднократно говорили Президент России Д.А. Медведев, премьер-министр страны В.В. Путин, религиозные деятели, а патриарх Московский и Всея Руси Кирилл даже потребовал отсечь подобных радикалов от добропорядочных людей.

Как известно, только лишь благодаря совместно выработанному Первым Президентом Чечни, Героем России А.А. Кадыровым и национальным лидером России В.В. Путиным курсу удалось сохранить целостность России, вернуть мир и стабильность в Чеченскую Республику.

После провокационных призывов по интернету провести 15 декабря на Киевской площади столицы ответные действия наша Ассоциация обратилась ко всем национальным общественным и культурным объединениям России с призывом не поддаваться на провокации и не допустить выхода молодежи на несанкционированные акции. И в этот раз мы призываем наших коллег поддержать решение отделения ЛДПР Чеченской республики о выходе из состава партии, и призываем представителей всех северокавказских региональных отделений ЛДПР поступить таким же образом.

Тайное всегда становится явным, и обстоятельства порой принуждают срывать маски. На интересовавший многих вопрос - кто же стоит за событиями на Манежной площади, - ответило ток-шоу Соловьева "Поединок" от 20.01.2011, где Жириновский убедительно продемонстрировал, что именно он является вдохновителем национал-фашистских организаций в России. И посему, мы считаем, что любое преступление, совершенное в стране на почве межнациональной ненависти, отныне останется на совести В.В. Жириновского

Президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений

Дадалаев И.Х.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2