25.01.2011 /13:16/ В Турции продолжается второй межсезонный сбор футбольного клуба «Терек». Его грозненская команда проводит с новым главным тренером Руудом Гуллитом. В ходе второго сбора «Терек» планирует ряд контрольных  матчей,  в том числе с донецким "Металлургом" и сборной Люксембурга.  Они состоятся ориентировочно 26 и 29 января. Отметим, что Р. Гуллит прибыл в расположение грозненской команды в Турцию 23 января. В тот же день состоялось собрание клуба, на котором игрокам команды был представлен новый тренер.

Между тем вице-президент ФК «Терек» Хайдар Алханов в интервью газете «Советский спорт» рассказал о селекционных планах клуба.

"По большинству позиций мы уже определились. Гуллит согласился, что самые проблемные – нападение и центр защиты. Возможно, после четырёх контрольных матчей здесь его мнение немного изменится. Но в принципе по нескольким игрокам он уже лично ведёт переговоры», - сказал Х. Алханов.

«Гуллит  уже ведет переговоры с несколькими иностранными игроками.  А вот российский рынок мы возьмем на себя: все-таки Гуллит с ним мало знаком. Но все кандидатуры, естественно, утверждать будет он. Планируем взять четыре, может быть, даже пять человек. Есть варианты и в Англии, и в Италии, и в Голландии, и в Южной Америке», - отметил Х. Алханов.

В свою очередь голландский наставник «Терека» поделился своими впечатлениями от пребывания в новой команде.

«Меня тут отлично приняли. К сожалению, я еще не добрался до Грозного: не успел оформить российскую визу. Но за те две недели, что мы будем работать здесь, все бюрократические вопросы будут решены. Так что 5 февраля надеюсь оказаться в Чечне. До этого я бывал только в Москве и Сочи», - сказал он.

Отметим, что второй подготовительный сбор «Терека» в Турции продлится до 5 февраля.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна