26.01.2011 /10:15/ На совещании в кабинете министров глава Чечни Рамзан Кадыров поднял вопрос профподготовки медицинского персонала и врачей лечебных учреждений республики. "Да, у нас есть много высокопрофессиональных врачей, мастеров своего дела. Но вместе с тем мы должны готовить новое поколение врачей, которым могли бы доверить свое здоровье жители нашей республики. Считаю, что в этом вопросе есть определенные недоработки, и профессиональный уровень молодых врачей оставляет желать лучшего.

Даже если мы построим больницы из золота, то грош им цена, если в них не будет хороших мастеров своего дела",- цитирует Кадырова пресс-служба руководства республики.

Он предложил для повышения уровня профессиональной подготовки врачей и медперсонала привлекать квалифицированных специалистов из регионов России с предоставлением всех требуемых ими условий для деятельности на территории Чеченской Республики, а также направлять врачей на стажировку в лучшие медицинские центры страны и мира.

Министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов проинформировал главу республики, что сейчас идет отбор первого потока из 30 человек, которые будут направлены на стажировку в Швейцарию.

www.yuga.ru

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2