27.01.2011 /11:19/ В ходе отработки ранее полученной оперативной информации сотрудниками Оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Веденскому району и отряда милиции особого назначения МВД по ЧР задержан уроженец населенного пункта Хаттуни Веденского района, 1966г.р., который дал признательные показания о том, что в ноябре 2005 года он оказывал пособничество в виде предоставления продуктов питания участникам незаконных вооруженных формирований.

По данному факту проводится проверка.

Материал находится в Оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по Чеченской Республике.

 

Раскрыт ряд ранее совершенных угонов автомашин.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по Чеченской Республике на пересечении улиц Объездная и Каланчакская в г. Урус-Мартан была остановлена автомашина ВАЗ-217230 (Приора) белого цвета, под управлением жителя г.Урус-Мартан, 1984г.р.

При проверке документы данной автомашины вызвали сомнения в подлинности, после чего водитель автомашины и автотранспорт были доставлены в милицию. В ходе сверки узлов и агрегатов выявлено, что номера двигателя и кузова сточены.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная автомашина была похищена 14 января текущего года из с. Новые Атаги Шалинского района мужчиной, находившимся за рулем машины.

Водитель автомашины в ходе беседы сознался в том, что 17 сентября прошлого года от здания средней школы №7 г.Урус-Мартан он похитил автомашину ВАЗ-21114, а 19 сентября от частного домовладения, расположенного по ул. Гастелло г. Урус-Мартан, похитил автомашину ВАЗ-217030, на которой передвигался в момент задержания сотрудниками органов внутренних дел. Еще одну автомашину марки ВАЗ-21140, по словам задержанного, он 6 июля прошлого года угнал с автостоянки, расположенной рядом со зданием администрации г. Урус-Мартан

Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району.

 

В результате взрыва бытового газа пострадали малолетние дети.


Накануне в детскую республиканскую клиническую больницу г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания с ожогами различной степени тяжести в результате взрыва бытового газа, имевшего место 26 января т.г. в доме по ул. Нурадилова с. Чечен-Аул Грозненского района, доставлены трое малолетних детей 2004 г.р., 2006 г.р. и 2007 г.р. Один из них, 2004 г.р., скончался в больнице.

В ходе проверки установлено, что хозяин вышеуказанного домовладения, 1981г.р., с термическими ожогами верхних и нижних конечностей также доставлен в клиническую больницу №4 г.Грозный. По предварительным данным, из-за неисправной газовой плиты произошла утечка с последующим накоплением газа, что и привело к взрыву.

Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Грозненскому району.

 

Милиционеры задержали преступника, нанесшего побои женщине.

В дежурную часть отдела внутренних дел по Шелковскому району поступило заявление жительницы ст.Гребенская, 1957г.р., о том, что вечером 26 января возле кафе, расположенного по ул. Озерная в ст. Шелковская, неустановленное лицо из хулиганских побуждений нанесло ей побои.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками отдела внутренних дел по Шелковскому району установлен и задержан 22-летний уроженец ст.Гребенская, который дал признательные показания. Преступник обязан явкой.

 

Милиционеры обнаружили машину, находившуюся в федеральном розыске.


Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №4 УВД по г.Грозный совместно с милиционерами ОМОН МВД по Чеченской Республике на территории, прилегающей к станции техосмотра автомобилей, расположенной по ул.Алтайская Старопромысловского района г.Грозного, была обнаружена бесхозная автомашина «Хундай». При проверке по базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы установлено, что данная машина значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - Управление внутренних дел по Самарской области.

К настоящему моменту обнаруженная машина доставлена на штрафстоянку УГИБДД МВД по Чеченской Республике.

Ведется проверка.

 

Задержан по «горячим следам»  за кражу сотовых телефонов.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР по подозрению в совершении кражи, в г.Гудермесе установлен и задержан житель с.Комсомольское Гудермесского района республики, 1975г.р.

Мужчина уже дал признательные показания по двум фактам хищения им мобильных телефонов. Он сознался в том, что в дневное время суток 26 января он похитил из кафе «Престиж», расположенного в г.Гудермесе, сотовый телефон «Нокиа-6500». Также мужчина признался в том, что в ночь с 23 на 24 января т.г., путем свободного доступа, он проник в домовладение, расположенное по ул.Новая с.Комсомольское, откуда также похитил сотовые телефоны «Нокиа-1100» и «Самсунг».

Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 12 тысяч рублей.

Все три похищенных телефона задержанный выдал милиционерам.

Проводится соответствующая проверка.

 

Сотрудники УБЭП МВД по ЧР изъяли из продажи около 150 контрафактных DVD-дисков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по ЧР совместно с милиционерами Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР, в торговой точке, расположенной в Заводском районе г.Грозного, была проведена проверочная закупка DVD-дисков с признаками контрафактности.

Сотрудники милиции выявили факт реализации аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности. Из торговой точки милиционеры изъяли свыше 140 DVD-дисков, которые направлены на экспертизу. Продавец обязан явкой в отдел милиции.

По данному факту проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2