27.01.2011 /12:27/ Чеченская Республика примет участие в VIII экономическом форуме, который пройдет в г. Красноярске с 17 по 19 февраля 2011 года. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов. По его словам, нынешний форум посвящен теме «Стратегия модернизации: новое качество управления» и направлен на продвижение передовых разработок в области энергосбережения.  Он подчеркнул, что экспозиция Чеченской Республики будет подготовлена на самом высоком уровне.

«В рамках форума будет отрыта уникальная выставка «Эффективный город», раскрывающая потенциал ресурсоэффективного развития регионов и городов России. Республики Северо-Кавказского федерального округа представят свои достижения и предложения. Мы планируем выставить на форуме три инновационных проекта в области производства электроэнергии и налаживания производства современных энергосберегающих световых приборов», - сказал А. Магомадов.

По его словам, участие ЧР в Красноярском форуме будет способствовать дальнейшему формированию позитивного инвестиционного имиджа республики за счет распространения достоверной информации о социально-экономическом развитии и инвестиционных возможностях региона, а также позволит наладить диалог с представителями органов государственной власти и негосударственных организаций России и зарубежных стран.

Министр также сообщил, что в рамках основного форума пройдет молодежный форум под названием «Новое время – новые лица». На выставке «Кавказский дом» регионы СКФО представят предметы национальной культуры и кухни.

«Участие в Красноярском экономическом форуме будет способствовать налаживанию тесного, взаимовыгодного сотрудничества с регионами Сибири и Дальнего Востока. К тому же с некоторыми субъектами данного региона у нас подписаны договоры о сотрудничестве», - подытожил А. Магомадов.

Отметим, что Чеченская Республика будет представлена на форуме впервые.

Красноярский экономический форум проходит ежегодно с 2004 года. В работе форума принимают участие представители бизнес-структур не только Российской Федерации, но и зарубежных стран. Форум проводится по инициативе Правительства Красноярского края в целях аккумуляции и презентации успешного опыта модернизации, поиска новых проектов, заслуживающих государственной и общественной поддержки, включения регионов в формирование федеральной повестки дня, а также обсуждения и оказания образовательного действия в отношении региональной общественности.

Председателем оргкомитета VIII Красноярского экономического форума является заместитель Председателя Правительства РФ -

министр финансов РФ Алексей Кудрин. Также в оргкомитет входят министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна