27.01.2011 /16:55/ На заседании Комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики его члены обсудили итоги работы минувшего года и план законотворческой деятельности на 2011 год. Первое в этом году заседание Комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики под председательством его главы, заместителя спикера Парламента ЧР Асламбека Айдамирова началось с обсуждения итогов работы в минувшем году. Как отметил А. Айдамиров, в 2010 году комитет выполнил плановую работу по разработке ряда социально значимых республиканских законопроектов.

Далее парламентарии обсудили план законотворческой деятельности на текущий год. В числе приоритетных были определены законопроекты, имеющие социальную значимость.
- Согласно плану законотворческой работы Парламента ЧР в этом году мы должны принять ряд законопроектов социального характера (по направлениям культуры, спорта, здравоохранения), в целом призванные повысить благосостояние населения, - отметил А. Айдамиров.
Здесь же был одобрен план участия членов комитета в мероприятиях республиканского и всероссийского масштаба.
В ходе заседания членами Комитета по вопросам социальной политики также был рассмотрен Закон ЧР "О внесении изменений в Закон ЧР "Об образовании в ЧР". Как отметил депутат Р. Бетрахмадов, данные поправки вызваны необходимостью привести базовый республиканский закон об образовании в соответствие с федеральным законодательством. По итогам обсуждения было принято решение вынести данный законопроект на рассмотрение Совета Парламента ЧР.

Пресс-службы Парламент Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2