31.01.2011 /09:55/ В  рамках программы по восстановлению и развитию Наурского района, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в станице Николаевская прошел масштабный субботник. {jcomments off}

Здесь провели очистку территории населенного пункта от мусора, обрезку деревьев, вырубку кустарника, сообщает ЧГТРК « Грозный».

Например, парку отдыха в станице Николаевская больше пятидесяти лет. Здесь давно не проводились работы по очистке и благоустройству территории зоны отдыха – все пришло в запустение.

-Сейчас мы очищаем площади под предстоящие работы. Как только погода установится, мы займемся установкой ограды. В марте начнем закладку нового парка, а также посадку деревьев и других зеленых насаждений, - сообщил глава администрации Шелковского муниципального района Хусейн Нутаев.

Генеральная уборка территории охватила и частный сектор. Рабочие заняты демонтажем ветхих строений. Частные дома непригодные к проживанию, а также бесхозные домовладения, подвергаются сносу и вывозятся.

Местные жители не только выражают благодарность за такое внимание к их проблемам, они активно содействуют - трудятся бок о бок с рабочими. 

В субботнике приняли участие работники администраций Ножай-Юртовского и Шелковского районов, Управления  ФНС России по ЧР  и Управления Федерального Казначейства по ЧР.
Отметим, что Наурский район для удобства проведения масштабного субботника поделен на сектора.  Станица Николаевская входит в четвертый сектор. Здесь ежедневно трудятся около сорока человек. Задействовано порядка двадцати единиц грузовой и уборочной техники. По словам участников субботника, вверенная им территория буде приведена в порядок в течение месяца. Об этом сообщает ЧГТРК « Грозный».

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна