31.01.2011 /10:02/ Спикер Законодательного собрания края Степан Жиряков во время рабочей поездки в Чеченскую Республику встретился с чеченскими парламентариями и подписал с ними договор о сотрудничестве.

«Встреча прошла хорошо, в дружественной обстановке. Мы подписали соглашение о сотрудничестве между нашими парламентами. Договорились об обменах делегациями – они пообещали к нам приехать», - рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 января Степан Жиряков.

Вместе с Жиряковым Чечню посетили депутаты заксобрания Валерий Альханов и городской думы Андрей Ядрищенский, начальник краевого УВД Юрий Ларионов.

«С нами летел отряд милиционеров, которые отправились на смену в Чечню. Мы встречались с личным составом, вручили почётные грамоты Законодательного собрания отличившимся бойцам и офицерам двух отрядов, которые находятся в Ингушетии и Чечне. Познакомились с бытом, службой наших бойцов. Хорошо пообщались – и туда, и обратно в самолёте летели вместе. Так что было время поговорить, обменяться мнениями», - рассказал Жиряков.

www.chita.ru

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна