31.01.2011 /14:31/ В рамках очередного тура чемпионата России (высшая лига «А»)  волейбольная команда «Грозный» встречалась с нижегородской «Губернией». Перед этим двухматчевым противостоянием нижегородцы, которые борются за лидерство{jcomments off}

в чемпионате,  одержали 4 победы подряд и находились на третьем месте в турнирной таблице. В свою очередь грозненская команда два своих последних матча проиграла на выезде аутсайдеру турнира "Динамо-ЛО" (0:3 и 1:3). Таким образом, «Губерния»  выступала фаворитом прошедшего в Нижнем Новгороде матча.

Несмотря на все прогнозы, с началом стартового сета дебютного поединка волейболистам из Чеченской Республики удалось навязать сопернику свою игру. В итоге, несмотря на все усилия нижегородцев, первая партия завершилась их поражением – 18:25. Во втором раунде матча хозяева попытались перехватить инициативу, но ощутимых результатов это не дало. Клуб из ЧР сумел довести партию до победы - 22:25. Третий отрезок противостояния также завершился в пользу грозненцев -  23:25.

По аналогичному сценарию завершился и повторный поединок следующего  игрового дня. Легко взяв первый сет (18:25), грозненцы уступили вторую партию (25:23), а затем в  двух последующих сетах поставили точку в этом двухраундовом противостоянии (29:31, 17:25).

Таким образом, встреча между нижегородской "Губернией" и "Грозным" закончилась вопреки прогнозам спортивных экспертов крупной  победой клуба из Чеченской Республики (3:0, 3:1).

Благодаря успешному выступлению в Нижнем Новгороде ВК «Грозный» существенно улучшил свои позиции в турнирном реестре. Команда с 36 очками занимает 5-е место в таблице.

Очередные игры грозненцы проведут на домашней арене. В рамках 11 тура ВК «Грозный» встретится с екатеринбургской командой «Локомотив – Изумруд». Матчи пройдут 5 и 6 февраля.

Отметим, что президентом ВК «Грозный» является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2