03.02.2011 /11:20/ В станице Червленная состоялась торжественная церемония освящения места под часовню. Здесь же был отслужен и молебен. В мероприятии приняли участие советник Главы ЧР Анатолий Черкашин, депутат Парламента ЧР Александр Радван, Благочинный {jcomments off}

Чечни и Ингушетии игумен Варлаам, настоятель Наурского храма иеромонах Амвросий, священник Грозненского храма отец Григорий, глава станицы Червленная Адам Хамиев, атаман станицы Вадим Митрошкин, помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Олег Петухов, а также православные жители станицы.

Как отметил игумен Варлаам, церковь в станице Червленная была разрушена в 1944 году во время Великой Отечественной войны.

«После этого православные верующие не имели возможности посетить Дом Божий. Для того, чтобы провести церемонию крещения или отметить православные праздники, приходилось выезжать за пределы республики. Однако благодаря политике Главы ЧР Рамзана Кадырова, в Грозном восстановлен храм. А теперь и в Червленной начнется строительство церкви», - сказал священнослужитель.

Анатолий Черкашин подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров проводит политику духовного возрождения народов, проживающих на территории региона.

«Это относится и к православным. Сегодня мы находимся на церемонии освящения будущей часовни. Это первый шаг на пути возведения здесь православного храма, строительство которого будет завершено до конца текущего года», - сказал советник Главы ЧР А.Черкашин.

«Сегодня заложен первый камень для дальнейшего развития православия в районе. Это первый шаг к укреплению веры, ибо только она сближает нас с Господом», - отметил Александр Радван.

Отметим, что инициатором строительства часовни является ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР». Часовню планируется установить до «Вербного воскресенья», за неделю до начала Великой Пасхи.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2