04.02.2011 /16:13/ Различные мероприятия, посвященные наступлению светлого месяца Раббиу-аль-Авваль и Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), пройдут в мэрии г. Грозного и во всех структурных подразделениях Мэрии.{jcomments off}

Как сообщает пресс-служба мэрии  города  Грозного, в школах города планируется провести открытые уроки, посвященные жизни и деятельности Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Также пройдут лекции, беседы-проповеди по данной теме.
4 февраля в школах города начинается конкурс на «Лучшее чтение суры из Корана».
Не оставят без внимания этот праздник и воспитанники дошкольных учреждений. Детям в детских садах будут показаны мультфильмы о жизни Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Кроме этого состоится конкурс рисунков на тему «Атрибуты мусульманина». Религиозные деятели проведут тематические беседы о Пророке Мухаммаде (да благословит Его Аллах и приветствует).
Среди воспитанников детских садов будет проведен конкурс «Лучшее чтение аятов».
Благотворительные акции, организованные Департаментом культуры г.Грозного, пройдут в республиканском центре медико-психологической реабилитации детей, школе-интернате с задержкой развития, коррекционной школе, интернате для слепых и слабовидящих, интернате для глухих детей, республиканском геронтологическом центре, школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения (№2), центре помощи семьям и детям, доме ребенка (№2).
Библиотеки города проведут выставки книжного и газетно-иллюстрированного материала о жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
14 февраля в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет Открытый турнир г.Грозного по борьбе дзюдо среди юношей, организованный Комитетом по физической культуре, спорту и туризму г.Грозного.
В Мэрии г.Грозного, префектурах, департаментах, комитетах города будет прочитан Мовлид и проведен обряд жертвоприношения, с раздачей мяса малоимущим семьям районов – территориальных округов.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна