04.02.2011 /16:17/ В преддверии Дня молодого избирателя в Ачхой-Мартановском районе проходят встречи с представителями  молодежи, организованные территориальной избирательной комиссией (ТИК) района.{jcomments off}

На встречах, в которых также принимают участие и представители региональных отделений политических партий в Чеченской Республике, учащиеся средних общеобразовательных  школ (СОШ) и средних специальных учебных заведений (ССУЗ) знакомятся с предстоящими мероприятиями, проводимыми ТИК района и Избирательной комиссией ЧР в рамках Дня молодого избирателями.

Так, во время встречи в СОШ №1 с. Ачхой-Мартан председателем ТИК Ачхой-Мартановского района А.    Ахмедовым были представлены учащимся старших классов тематическое содержание и список мероприятий районного и республиканского масштаба.

По словам  А.    Ахмедова, значительная часть конкурсов, викторин и интеллектуально-деловых игр, запланированных в рамках Дня молодого избирателя, будет посвящено теме предстоящих в текущем году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и муниципальных выборов.

В ходе встречи состоялся также обмен мнениями между членами ТИК и учащимися по вопросам организации и проведения конкурсов и викторин на избирательную тематику.

В заключение встречи от ТИК Ачхой-Мартановского района учащимся были переданы экземпляры Федерального Закона РФ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и Закона ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике».

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2