07.02.2011 /17:30/ В субботу в актовом зале министерства автомобильных дорог  ЧР прошло первое расширенное совещание в новой должности вице-премьера по строительному блоку под председательством Абубакара Тумхаджиева. {jcomments off}

В работе совещания участвовали мэр г.Грозного Муслим Хучиев, министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, главы городских и муниципальных районов, представители строительных организаций, начальники структурных подразделений министерства автомобильных дорог ЧР и другие.

На встрече обсуждались проблемы стройиндустрии ЧР, говорилось о проделанной работе и заслугах строителей. По словам Абубакара Тумхаджиева: «такое ощущение, что строители чувствуют себя немного потерянными. Не знают, в каком министерстве будут работать теперь. Нужно создать специальное ведомство, куда войдут все строительные организации. Строители должны заниматься строительством, архитекторы - архитектурой. Стройматериалы должны закупаться в нашей республике, если у нас слишком высокие цены, то пересмотрим ценовую политику - предложил А.Тумхаджиев.

В строительстве много незавершенных объектов, так как подрядные организации зачастую недобросовестно выполняли свою работу. Больше нельзя руководствоваться родством, этого не должно быть, объекты надо отдавать тем исполнителям, которые будут делать свою работу должным образом. Специальная комиссия будет строго проверять объекты, сданные в эксплуатацию.

Также мы должны вносить каждый по своему направлению свои предложения на рассмотрение Главе Республики Рамзану Кадырову, а не дожидаться когда от Рамзана Ахматовича поступит какое-либо новое предложение».

Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев заявил, что «главное – это качество работ. С этого момента качество будет стоять на первом месте».    

Пресс-служба министерства автомобильных дорог ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2