09.02.2011 /17:25/ В России с осени 2011 года отменяется переход на «зимнее» время. В марте стрелки часов будут в последний раз переведены на час вперед, и впредь их уже никто не станет беспокоить.{jcomments off}

Страна перейдет на «летнее» время, получив прибавку светлых часов, и в дальнейшем сохранит этот режим.Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени.

О решении отменить переход на «зимнее» время объявил 8 февраля президент РФ Дмитрий Медведев.
-Я принял решение об отмене перехода на «зимнее» время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству, - сказал он на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Медведев подчеркнул, что «необходимость адаптироваться /к переводу стрелок часов/ связана и со стрессом, и с заболеваниями», поэтому отмена такого перехода будет полезной. Проблема перехода на «летнее-зимнее» время касается всех людей, отметил президент, напомнив, что в своем Послании Федеральному Собранию в 2009 году затронул эту тему, которая стала предметом серьезных исследований.

-Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, всех это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время, - сказал Медведев.

По его словам, в марте еще один раз придется испытать неприятность, «потому что как раз переход на «летнее» время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся». «В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны в общем и целом, скорее, полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», - сказал Медведев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2