10.02.2011 /10:11/ Министерство экономического развития и торговли ЧР разработало четыре проекта, реализация которых позволит создать около 4 тысяч рабочих мест в промышленной индустрии.{jcomments off}Об этом сообщил директор Департамента социальной сферы и инновационной политики Минэкономразвития Магомед Мустафинов.

По его словам, финансирование всех четырех проектов планируется за счет привлеченных инвестиций.

«Проекты интересные и перспективные. Например, речь идет об  организации на территории республики предприятия солнечной энергетики и завода по переработке попутного нефтяного газа. Кроме того, предлагаем инвесторам реализовать на территории республики проект производства каркасно-панельных автомобилей по новой технологии, не имеющей на сегодняшний день аналогов в России. Четвертый проект, разработанный специалистами министерства, предлагает организацию тепличных овощеводческих и цветоводческих хозяйств с использованием геотермального источника энергии», - пояснил М. Мустафинов.

Он отметил, что данные проекты в рамках Программы инновационного развития региона. Общая стоимость всех четырех проектов составляет 17,6 млрд. рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2