10.02.2011 /17:51/ В гимназии №1 им.Ахмат-Хаджи Кадырова г.Грозный открылся городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года - 2011 года», организаторами которого выступил Департамент образования ЧР. {jcomments off}

Конкурс «Учитель года» проводится в республике уже девятый год.  В жюри вошли представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, ведущие учителя города, учителя новаторы, методисты научно-методического центра.

На открытии конкурса присутствовали руководитель Департамента образования Лема Берсанукаев, заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев,  члены Общественной палаты  ЧР, методисты научно-методического центра, ветераны педагогического труда, участники конкурса и учителя образовательных учреждений города, представители общественности, учащиеся.

С приветственным словом к участникам встречи обратился руководитель Департамента образования ЧР Лема Берсанукаев. По его словам, цель этого конкурса — не выявление самого лучшего учителя.

 - У нас в городе работают  более 2800 учителей, педагогических работников, и если бы мы захотели назвать лучшего учителя, наверное, участвовать должны были бы все. Это праздник, конкурс, в ходе которого мы с вами можем выявить инновационный опыт наших учителей, интересные находки, обменяться этим опытом. Наши учителя — интеллигентные, умные, интересные люди — встретились для того, чтобы система образования Чеченской Республики была еще сильнее, чтобы она не стояла на месте, развивалась. Все это мы делаем ради детей.

Конкурсная комиссия, организационный комитет старались сделать все, чтобы вам было комфортно, чтобы участники чувствовали, что их оценивают объективно. В жюри — известные и уважаемые люди системы образования республики. Поэтому я очень надеюсь, что оценка участников будет объективна, вам будет интересно, никто не почувствует себя аутсайдером, потому что здесь не будет побежденных. Вы уже сейчас, участвуя в этом конкурсе, лучшие в своем городе. Желаю вам удачи, успехов, чтобы вы уехали после конкурса с новыми друзьями, коллегами, новыми профессиональными отношениями, которые сделают вашу жизнь более успешной и интересной!- сказал Л.Берсанукаев.

Творческие номера для педагогов подготовили учащиеся. После их выступлений начались творческие самопрезентации участников конкурса, которые были на конкурсе их «домашним заданием».

Рамзан Токаев, один из участников конкурса, учитель географии покорил слушателя умением изъясняться просто, доходчиво, вызывая явный интерес к себе, как к личности очень увлеченной.

- Надо сказать, что я любил читать. География, история, литература были моими любимыми предметами, за что в школе прозвали меня глобусом, - шутил Р. Токаев.

В своем коротком интервью заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев отметил, что  профессия учителя вызывает большое доверие и уважение.

-  Подобные мероприятия только укрепляют  это доверие, добавляя гордости и уважения благородному труду педагога, подчеркнул М. Муцаев.

Закаева Хеди

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2