11.02.2011 /09:59/ Работники УФСКН России по ЧР во всех средне-профессиональных образовательных учреждениях республики преступили к проведению программы Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!». {jcomments off}

Как сообщил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, главная цель проводимой программы - это раскрытие социальных и морально-нравственных аспектов, связанных наркоманией, воспитание психологической устойчивости молодежи к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному социальному явлению.

Интернет-уроки осуществляются в рамках предметных дисциплин по информатике, обществознанию, а также внеклассных занятий, в ходе которых для учащихся демонстрируются возможности целевых ресурсов официального интернет-сайта ФСКН России ориентированных на молодежную аудиторию, и материалы специально созданного на нем раздела. На этом разделе размещена специальная информация, раскрывающая негативные медицинские, социальные и правовые последствия, связанные с потреблением наркотиков либо участие в их незаконном обороте, в том числе видеоматериалы, компьютерные игры, а также представлена возможность задать вопросы специалистам органов наркоконтроля.

В учебных заведениях в последующем будет проведено анонимное анкетирование учащихся на предмет выявления степени осведомленности подростков о наркотиках, их отношения к данной проблеме и инициативных предложений по обеспечению эффективности профилактических мер антинаркотической направленности.

Кроме того, М.Гайраханов сообщил, что в скором времени в образовательных учреждениях планируется проведение тестирование учащихся, на выявление раннего употребления наркотических средств. Он также отметил, что программа по осуществлению Интернет-уроков проводится во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами.

ГИОС  УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2