11.02.2011 /14:07/ В министерстве образования и науки ЧР состоялось  совещание с участием   заместителей  директоров по воспитательной работе учреждений начального и среднего   профессионального образования республики.{jcomments off}

На повестке дня обсуждались вопросы по проведению среди учащихся добровольного тестирования по раннему выявлению употребления наркотических средств, а также проведению  анонимного анкетирования на предмет выявления степени осведомленности подростков о наркотиках, их отношения к данной проблеме и инициативных предложений по обеспечению эффективности профилактических мер антинаркотической направленности.

В ходе совещания на заместителей директоров по воспитательной работе возложили осуществить необходимые приготовления по сдаче анализов учащихся.

В своем выступлении начальник отдела министерства образования и науки ЧР Рамзан Гирасиев подчеркнул необходимость документирования проводимых мероприятий, а также соблюдения всех нормативно-правовых норм.

-Проведение добровольного медицинского обследования учащихся необходимо для проведения мониторинга наркоситуации в молодежной среде, а также раннего выявления лиц, употребляющих психоактивные вещества – отметил начальник ГМВП Управления ФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов.

Кроме того, сам факт проведения медицинского обследования в учебных заведениях станет сдерживающим фактором для молодых людей, совершающих необдуманные поступки. Напомним, что тестирование среди учащейся молодежи проводится в рамках Всероссийской профилактической программы по противодействию  распространения наркомании.

Источник:  ГИОС

УФСКН РФ по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2