11.02.2011 /17:10/ Прокуратурой республики во исполнение заданий Генеральной прокуратуры РФ и плана работы прокуратуры ЧР на 1-е полугодие 2011 г. организованы проверки исполнения законодательства о миграции, противодействии коррупции и бюджетного законодательства.{jcomments off}

В указанных целях на январь - май текущего года запланировано проведение надзорных мероприятий в органах государственной власти и местного самоуправления.
В настоящее время проверяются на предмет соответствия федеральному законодательству нормативные правовые акты, принятые республиканскими органами государственной власти, а также местного самоуправления, направленные на противодействие коррупции в сфере государственной и муниципальной службы.
Проверками запланировано охватить деятельность управления Росреестра по ЧР,  УФМС России по ЧР и их структурных подразделений, министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства ЧР, министерства автомобильных дорог ЧР, иных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти ЧР и местного самоуправления.

В целях установления фактов совершения должностными лицами правонарушений в указанных сферах правоотношений, просим граждан республики обращаться с соответствующим заявлением в территориальные органы прокуратуры республики или к дежурному прокурору Чеченской Республики по телефону 22-32-62.

Во всех случаях подтверждения нарушений законодательства прокурорами будут приняты исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к ответственности виновных лиц с направлением при наличии оснований материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Результаты надзорных мероприятий и сведения о принятых мерах прокурорского реагирования будут освещены на сайте прокуратуры Чеченской Республики и в средствах массовой информации. Об этом сообщает Прокуратура ЧР.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2