14.02.2011 /17:23/ Празднование дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с) начнется 15 февраля в 4 часа 30 минут. Согласно программе праздника в это время в Грозном на территории центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова будет совершен религиозный обряд - зикр.{jcomments off}В нем смогут принять участие тысячи верующих не только Чеченской Республики, но и многочисленные гости из республик Северного Кавказа, регионов России и стран зарубежья, специально прибывшие в Грозный для участия в празднике.
В пять часов утра будет дан грандиозный фейерверк в честь дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.). После утренней молитвы состоится торжественное мероприятие с чтением Священного Корана, посвященное празднику.
Затем с приветственной речью к верующим обратятся Глава ЧР Рамзан Кадыров, председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, муфтий ЧР С. Мирзаев, а также председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердыев.
В религиозных мероприятиях примут участие известные богословы, которые расскажут об истории жизни и наследии Пророка Мухаммада (а.с.с.)

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2