16.02.2011/12:40/ Мы заинтересованы в инвестировании в экономику Чеченской Республики, потому что хотим принять участие в ее дальнейшем развитии - такое заявление сделали участники делегации из Объединенных Арабских Эмиратов перед вылетом на родину в международном аэропорту "Грозный", отвечая на вопросы журналистов.{jcomments off}

Как отметил генеральный директор ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед Аль Махмуд, делегацию очень впечатлили преобразования, произошедшие за последние годы в ЧР.
"Мы считаем, что позитивные изменения, происходящие в Чеченской Республике, являются превосходной почвой для инвестиционных вложений. Более того, это мусульманские общество, где живут наши братья по вере. Нам были представлены проекты в различных отраслях экономики и социальной сферы. Во-первых, мы планируем инвестировать средства в недвижимость и, во-вторых, в сельское хозяйство республики", - сказал он.
Махмуд Эбэхим отметил, что по прибытии в ОАЭ будут рассмотрены инвестиционные проекты, представленные Правительством ЧР.
"По прибытии в ОАЭ в первую очередь я передам, что Чеченская Республика является хорошим фундаментом для инвестиций. Также мы попросили предоставить проекты, с которыми мы ознакомились в ходе визита, в электронной форме. У нас есть техническая команда, которая рассмотрит технические спецификации проектов и предоставит нам более углубленную информацию о них. Инвестирование этих проектов позволит нам принять участие в дальнейшем развитии республики", - сказал Махмуд Эбэхим.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2