16.02.2011 /15:44/ В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники УФСКН РФ по ЧР, представители Министерства образования и науки ЧР и Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.{jcomments off}

Использование современных методик проведения профилактической антинаркотической работы способствует повышению ее эффективности, изменению  взглядов  детей и подростков на употребление психоактивных веществ – отметил в своей беседе  начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов.
С этой целью используются возможности сети Интернет. На сайте ФСКН России в рубрике интернет-урок «Имею право знать» размещена информация для различных возрастных  категорий детей. Кроме того, много полезного для себя могут почерпнуть и специалисты, работающие с детьми в области профилактики наркомании.
Специалист 1 разряда ГИОС УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов рассказал детям о работе сайта ФСКН России.
Как отметил Заурбек Эскерханов в настоящее время во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования проводятся Интернет-уроки.
С целью оказания методической помощи по проведению Интернет-урока педагогам, занимающимся воспитательной работой, в министерстве образования и науки ЧР был проведен обучающий семинар.
В работе семинара приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР и специалисты Министерства образования и науки ЧР.
Сотрудники УФСКН РФ по ЧР принимают активное участие не только в организации    Интернет-уроков, но и сами участвуют в их проведении.
По словам ведущего специалиста отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомеда Гайрабекова семинар в Грозненской СОШ №9 не оставил никого из слушателей равнодушным.
Беседа получилось полезной, как для учащихся, так и для организаторов семинара. Во время откровенного диалога ребята задавали вопросы на интересующие их темы.

Источник:  ГИОС УФСКН РФ по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2