17.02.2011 /08:50/ Усилить мероприятия по поиску и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований - такую задачу  поставил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на  совещании с руководителями подразделений МВД по ЧР. {jcomments off} 

По словам Р. Кадырова, соответствующую работу  нужно проводить не только в горной местности республики.

«Вчерашняя спецоперация в Грозном, в ходе которой блокированы и уничтожены бандиты, наглядно показывает, что члены НВФ пытаются с гор просачиваться в населенные пункты республики. Правоохранительные органы  должны владеть полной информацией. Только тогда можно говорить о работе на упреждение. Нужно днем и ночью осуществлять оперативные мероприятия. Эта работа должна проводиться до тех пор, пока с территории нашей республики не исчезнет последний шайтан», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, участвовавших накануне  в спецоперации в Ленинском районе Грозного.

В ходе встречи командир второго полка милиции спецназначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова Вахит Усмаев проинформировал Главу ЧР о работе, проводимой его подразделением.

«В феврале нами достигнуты определенные успехи в оперативной работе. На прошедшей неделе мы провели в горно-лесистой местности Шатойского района оперативно-поисковое мероприятие, в ходе которого обнаружена база боевиков. В результате скоротечного боя два боевика уничтожены», - сказал В. Усмаев.

При этом он добавил, что потерь со стороны сотрудников правоохранительных органов нет. В настоящее время мероприятия по поиску и задержанию членов незаконных вооруженных формирований продолжаются.

Напомним, что масштабная спецоперация против членов НВФ в горах Чеченской Республики проводится с начала февраля текущего года.  В ней  задействованы силы второго полка МВД по ЧР и батальоны «Север» и «Юг» ВВ МВД РФ, а также Курчалоевский и Шатойский РОВД. Руководит спецоперацией командир второго полка милиции спецназначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова Вахит Усмаев.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2