17.02.2011 /11:47/ В актовом зале Грозненского государственного нефтяного института прошла встреча представителей Парламента ЧР и министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации со студентами вуза. {jcomments off}

Тема обсуждения - «Противодействия терроризму и экстремизму».

Организатором данного мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

В беседе приняли участие: председатель комитета парламента Чеченской Республики по вопросам правопорядка и безопасности Саид Юсупов, заместитель директора департамента по мониторингу СМИ министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ислам Хатуев, заместитель председатель комитета парламента ЧР по вопросам правопорядка и безопасности, генерал Ибрагим Сулеменов, депутат парламента Магомед Хамбиев.

Открывая встречу, Ислам Хатуев сказал:

-Несмотря на позитивные изменения, происходящие в нашей республике, все еще есть отдельные случаи вербовки и ухода молодых людей в ряды незаконных вооруженных формирований. Мы должны предпринять необходимые меры, чтобы полностью искоренить эти негативные явления в чеченском обществе,- отметил И. Хатуев.

По словам выступавших, данная проблема очень серьезная и ее надо решать политическими и экономическими методами.

- Но, прежде всего, мы должны понимать, что институт семьи играют главную роль в деле воспитания детей и в первую очередь несут ответственность за это родители, - И. Сулеменов

Участники встречи отметили, что главное на сегодняшний день, чтобы воспитание и знания служили дальнейшему процветанию Чечни и страны в целом.
ИА « Грозный-Информ»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна