18.02.2011 /16:47/ «От того как вы будете вести себя в годы своей юности, зависит ваше будущее и будущее всего общества, в котором вы живете. Поэтому, каждый из вас должен с малых лет беречь себя от пороков и всего пагубного». {jcomments off}

С этих слов на встрече с учащимися средней школы №15 Ленинского района города Грозного начал свое выступления начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании УФСКН России по ЧР Мовла Гайраханов.

Мероприятие с учащимися старших классов проводилось совместно с представителями Министерства образования и науки ЧР и комитетом Правительства ЧР по делам молодежи.   
Напомним, что данные мероприятия проводятся во всех профессиональных и  общеобразовательных учреждениях республики, в рамках Всероссийского Интернет-урока  «Имею право знать», направленные на противодействие распространению табака,   алкоголизма и наркомании в молодежной среде.    

-Человек, который употребляет опьяняющие средства, будь то алкоголь или наркотики, в первую очередь наносит вред своему здоровью и своей духовности, ведя порочный образ жизни он, обрекает себя  не только на несчастье в этом мире, но и на муки в вечности. Берегитесь этого зла и старайтесь уберечь  ваших сверстников, которые проявляют интерес к сигаретам, алкоголю и наркотикам. Особое внимание хотелось обратить на то, какое пагубное влияние оказывает на молодежь западная субкультура, пропагандирующая через телевидение и киноиндустрию  наркотики, пьянство  и разврат, не забывайте, что это способ ведения войны, направленный на уничтожение генофонда нации, - отметил М.Гайраханов.  

В свою очередь, специалист первого разряда группы информации и общественных связей УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов, рассказал учащимся о программе Интернет урока, о том какую пользу для себя и своих близких можно извлечь, благодаря этой программе, созданной на официальном сайте ФСКН России.

-Интернет урок «Имею право знать», создан специально для молодежной аудитории, каждый из вас может узнать какие негативные медицинские, социальные и правовые последствия, происходят  с теми, кто употребляет наркотики, либо занимается их незаконным оборотом. Кроме того, на сайте  имеются видеоматериалы, компьютерные игры, а также представлена возможность задать  вопросы специалистам органов наркоконтроля, - подчеркнул  он.

Ведущий специалист КПДМ ЧР Идрис Шовхалов в беседе с учащимися, сказал, что интернет это ресурс,  наряду с пользой, может нести и вред, так как именно в гиперпространстве есть как положительная информация, так и негативная.

-Особое внимание я хочу обратить на социальные сети, имена с их помощью некоторые молодые люди в силу своей невоспитанности и испорченности, переходят  рамки дозволенного во время общения с девушками, и это,  как правило, приводит к не  недопустимым  ошибкам. Все зависит от самого человека. Я хочу также отметить, что наиболее приоритетным направлением в борьбе с пороками и безнравственностью в молодежной среде, является образование. Если каждый из вас будет добросовестно учиться и совершенствовать свои знания, он будет всегда в состоянии отличить хорошее от плохого и будет  полезным не только для себя, но и для своего народа, - сказал И.Шовхалов.  

Источник: ГИОС УФСКН РФ по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна