19.02.2011 /11:44/ Красноярске завершается VIII экономический форум «Стратегия модернизации: новое качество управления». В состав делегации Чеченской Республики вошли представители Министерства экономического развития и торговли ЧР, Министерства промышленности  и энергетики ЧР, мэрии Грозного, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, а также предприниматели.{jcomments off}
 Руководил делегацией мэр Грозного Муслим Хучиев.

В рамках форума состоялось выездное заседание Международной ассоциации столиц и крупных городов, на котором подведены итоги конкурса «Лучший город СНГ». По итогам конкурса г.Грозный удостоен диплома за активную работу по стимулированию и социальной поддержке работников образования. Конкурс проходил под эгидой Министерства регионального развития России.

Также в программе экономического форума прошли молодежный фестиваль «Поколение-2020», выставка «Эффективный город», раскрывающая потенциал ресурсоэффективного развития регионов и городов России. Особое внимание участников форума привлекла экспозиция  «Кавказский дом», подготовленная субъектами, входящими в СКФО.  

По словам М. Хучиева, экспозиция ЧР пользовалась большим интересом как со стороны участников, так и посетителей выставки. Ее посетили заместитель Председателя Правительства РФ - министр финансов России Алексей Кудрин, полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин. Они дали высокую оценку стенду и проектам, представленным Чеченской Республикой на Красноярском экономическом форуме.  

«Мы привезли на форум ряд интересных проектов в сфере промышленности, строительства и другие. Также представлена программа энергосбережения, которая уже реализуется в Грозном»,  - сказал М. Хучиев.

В рамках экономического форума чеченская делегация участвовала в различных дискуссиях, «круглых столах», встретилась с представителями национальных диаспор СКФО, проживающих в Красноярском крае. В ходе встречи обсуждались вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений и сотрудничества.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2