22.02.2011 /10:00/ На имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова поступило благодарственное письмо от председателя Общества дружбы и сотрудничества «Дагестан-Чечня», заслуженного деятеля науки России, лауреата Государственных премий Правительства РФ Алибека Аджиева.{jcomments off}В письме А. Аджиев выражает удовлетворение и искреннюю благодарность за доброжелательное отношение, заботу и личное участие в социальном благоустройстве ряда сел Чеченской Республики, в которых преимущественно проживают кумыки. «Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, процветания Чеченской Республике и братскому чеченскому народу», - говорится в письме.

Напомним, что в селе Брагуны была отреставрирована мечеть, построенная 160 лет назад, и восстановлена святыня (зиярт). Построена школа на 360 мест, Дом культуры, в том числе Кумыкский культурный центр на 250 человек. В селе функционирует новый спортивный зал. Для решения проблемы с водоснабжением, в селе пробурена скважина. Сдан в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Также в селе проведены работы по предупреждению паводков и оползней.

В селе Виноградное Грозненского района ЧР проведен ремонт подъездного дорожного полотна протяженностью свыше 4 километров и внутрипоселковых дорог. В селе также построен фельдшерско-акушерский пункт и восстановлены святыни и мечеть. Также в населенном пункте построены трехэтажная общеобразовательная школа со спортзалом, а также водопроводная сеть. В текущем году планируется сдача в эксплуатацию детского сада и Дома культуры.

В селе Дарбанхи Гудермесского района, где также преимущественно проживают кумыки, построена новая республиканская психиатрическая больница. Проведено 11 км газопровода, отремонтирована 2-этажная школа на 350 детей с библиотекой и спортзалом, а также фельдшерско-акушерский пункт. Для старшеклассников функционирует швейный цех. Также в селе Дарбанхи построена новая мечеть.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2