25.02.2011 /17:36/ С начала года на территории Чеченской республики произошло 113 пожаров. Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет более 90%. Сотрудниками управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР совместно с представителями районных, городских служб,{jcomments off}

органов внутренних дел проводятся мероприятия по проверке  жилого сектора, выявлению бесхозных строений и лиц, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности.
-Надзорно-профилактическая операция «Жилище» проходит на территории Чеченской республики ежегодно, – отметил начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
По его словам целью профилактических мероприятий является предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей, минимизация материальных и социальных потерь, а также повышение уровня обучения действиям населения по профилактике и тушению пожаров.
-Сотрудники МЧС особое внимание в ходе проверок уделяют исправности и соответствию требованиям пожарной безопасности систем отопления, энергоснабжения, электрообогревателей и других электроприборов, – подчеркнул Руслан Яхьяев.

В ходе надзорно-профилактической операции сотрудники МЧС проводят с гражданами профилактические беседы, выписывают предписания об устранении нарушений, вручают брошюры о правилах безопасности. Также в рамках операции «Жилище» проводится и обучение детей. В школах и дошкольных учреждениях сотрудники МЧС проводят обучающие занятия, направленных на предупреждение детской шалости с огнем.

В ходе проверок жилого сектора и объектов жизнеобеспечения с начала года государственными  инспекторами управления надзорной деятельности обследовано 2357  жилых зданий. В результате проведенных проверок выявлено нарушений требований пожарной безопасности - 8607, из них устранено – 4452. За нарушения норм и требований пожарной безопасности в жилом секторе привлечено к административной ответственности 247 юридических и должностных лиц.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2