28.02.2011 /16:08/ В городе Урус-Мартан продолжается масштабный субботник  по очистке дренажных каналов и русел небольших речек, протекающих как внутри города, так и по его окраинам. {jcomments off}По словам заместителя главы администрации Урус-Мартановского района Лом-Эли Гайсултанова, в настоящее время в райцентре очищено более 12 километров дренажных каналов.

«В работах наряду с рабочими различных предприятий  принимают участие  и жители района. Потому что этот субботник позволит решить проблему стока паводковых вод. Когда дренажная система будет приведена в порядок, мы забудем о лужах и разливах на территории города. Так что в достижении результатов заинтересованы все. Погода нам немного помешала, но объем проделанной работы налицо. По улицам Каланчакская, Ворошилова, Титова и Объездная уже протекают каналы как в былые времена», - рассказал Л.-Э.Гайсултанов.

Он отметил, что в очистке городских дренажных каналов задействовано несколько единиц спецтехники. Также начаты работы по осушению болота, образовавшегося при въезде в г. Урус-Мартан в результате скопления  сточных  вод.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2