01.03.2011 /09:42/ В Грозном  подведены итоги  Дня  молодого избирателя. Всего в Чеченской Республике проведено более 120 мероприятий,  приуроченных к этой дате, которая отмечается в России ежегодно в третье воскресенье февраля. Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов,  отвечая на вопросы журналистов, отметил, что молодежь приняла самое активное участие  в акциях и встречах.{jcomments off}

«Наша задача  состояла в привлечении молодых людей к изучению  выборного процесса. И результат даже превзошел наши ожидания. Более 7 тысяч молодых избирателей приняли участие  в организованных Избиркомом республики мероприятиях», - отметил И.Байханов.

Он напомнил, что мероприятия в рамках Дня молодого избирателя проходили практически во всех населенных пунктах Чеченской Республики в период с 14 по 25 февраля.

«Это были встречи с молодежью, игры и викторины. Избирательные комиссии республики провели 86 мероприятий в школах, ссузах и вузах, 29 мероприятий районного уровня и 4 мероприятия республиканского масштаба.  А 14 февраля в рамках Дня молодого избирателя в Чеченской Республике впервые проведена радиовикторина по избирательному праву, организованная территориальной избирательной комиссией Старопромысловского района Грозного при содействии Молодежной телерадиокомпании», - сказал И.Байханов.

Председатель ИК ЧР также особо отметил работу территориальных избирательных комиссий Веденского, Сунженского, Шалинского и Урус-Мартановского районов республики и Старопромысловского и Заводского районов г. Грозного по организации и проведению Дня молодого избирателя.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2