Весьма представительной обещает стать традиционная Международная конференция по безопасности в Мюнхене, которая пройдет 6-8 февраля. Заявки на участие в конференции представили 13 глав государств и правительств, а также 46 министров и шесть руководителей международных организаций. Об этом сообщил в четверг в баварской столице организатор форума известный германский дипломат Вольфганг Ишингер.

На 45-ю Международную конференцию по безопасности в Мюнхен прибудут, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, вице-президент США Джозеф Байден, премьер-министр Польши Дональд Туск. В общей сложности в конференции примут участие 70 официальных делегаций из более чем 50 стран. Россию будет представлять вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, ранее генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер подтвердил решение руководства Альянса возобновить контакты на политическом уровне с Россией, замороженные после конфликта в Южной Осетии. С этой целью он намерен встретиться в Мюнхене с главой российской правительственной делегации на Международной конференции по безопасности в Мюнхене. "Мы возобновим контакты на политическом уровне на этой встрече", - сказал генсек НАТО, выступая с публичной речью на семинаре в Брюсселе.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2