03.03.2011 /09:36/ Прокуратурой республики проведена проверка исполнения трудового законодательства в управлении Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике.{jcomments off}Результатами проверки установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности Управления не приняты меры к своевременному начислению и выплате заработной платы, а также отпускных.
Так, в соответствии с требованиями трудового законодательства  работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Вопреки указанным требованиям закона заработная плата всем работникам Управления выплачивается лишь один раз в месяц.
Более того, оплата отпусков 5 сотрудников Управления в прошлом и текущем году была произведена уже после начала периода отпуска, т.е. с нарушением установленного законом срока.
По результатам проверки прокуратурой республики в отношении начальника отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
В настоящее время постановление прокуратуры республики рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

www.ChechnyaTODAY.com



                                                                                                            

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2