03.03.2011 /10:26/ На днях в с. Дуба-Юрт прошла встреча учащихся школ с олимпийским чемпионом Ислам-Беком Альбиевым, представителями Администрации Главы и Правительства ЧР и Министерства образования и науки ЧР, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.{jcomments off}Мероприятие прошло в живой и интересной обстановке. В отличие от других подобных мероприятий, когда гости читают один лишь монолог, встреча спортсмена с молодежью носила характер дружеского общения. Ислам-Бек рассказал учащимся о начале своей спортивной карьеры, о тренировках в лагере для беженцев в Ингушетии, и, конечно же, об Олимпиаде в Пекине.
-Я считаю, что каждый молодой человек способен достичь вершин спорта. Для этого нужна дисциплина, сила воли, упорство и хороший тренер, - отметил именитый спортсмен.
Альбиев также сообщил о планах по участию в Олимпиаде в 2012 году.

 -Я буду стараться совершенствовать технику и еще серьезней заниматься. А для этого сегодня в республике есть необходимые условия благодаря нашему лидеру Рамзану Ахматовичу Кадырову, - заявил Ислам-Бек Альбиев.

По словам организатора встречи, помощника министра образования и науки ЧР Адлана Бачаева, встреча прошла в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

-Рассказ человека, тем более практически ровесника, о том, как он добился успеха в жизни, получил известность и признание, на наш взгляд, оказывает очень большое влияние на умы подрастающего поколения. Детям нужно учиться на примерах таких героев, как Ислам-Бек Альбиев, который стал самым молодым чемпионом по греко-римской борьбе в истории олимпийских игр, - заявил А. Бачаев

 Напомним, что на Олимпийских играх в Пекине Альбиев принес сборной России по греко-римской борьбе золотую медаль.

Для справки: Ислам-Бек Альбиев студент Московского института физической культуры и спорта, выступает за спортивный клуб «Спартак». В сборной России с 2005 года, победитель первенства мира 2006 года, победитель первенства Европы, неоднократный победитель международных турниров класса «А», призер международного турнира имени И. Поддубного, победитель чемпионата России 2007 -2008 гг., бронзовый призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2