03.03.2011 /11:34/ Министерство транспорта и связи Чеченской Республики планирует реализовать ряд проектов в регионе. Один из них - внедрение универсальной электронной карты.{jcomments off}Работа по ее разработке уже начата. По словам заместителя министра транспорта и связи ЧР Алхазура Агалаева, данная карта является идентификационным электронным документом и включает в себя данные о паспорте, водительском удостоверении, страховых полисах, кредитных номерах каждого жителя республики.

Кроме того, по словам специалистов Минтранспорта и связи республики, в стадии разработки находится ряд проектов региональных целевых программ по реализации «Системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый телефонный номер –«112». Проект разрабатывается совместно с ГУ МЧС РФ по ЧР, МВД РФ по ЧР и министерством здравоохранения ЧР.

Алхазур Агалаев также отметил, что в текущем году в Чечне планируется завершить реализацию проекта «Система видеомониторинга «Безопасный регион»», в рамках которого уже установлено свыше 30 камер видеонаблюдения из запланированных ста.

Установка камер производится, в основном, в местах массового скопления людей. Это позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы в результате внештатных ситуаций и решать их в кратчайшие сроки.

Луиза Ахмадова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2