03.03.2011 /14:54/ / Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность личному составу МВД по ЧР за эффективную работу. На встрече с сотрудниками силовых и правоохранительных органов республики {jcomments off}

Р.Кадыров отметил, что благодаря их деятельности республика живет мирной и созидательной жизнью.
"Для успешного развития республики, в первую очередь, необходимо создать условия безопасности. Без этого невозможно привлечение инвестиций, решение вопросов экономического и социального характера. Вы с этой задачей успешно справляетесь, и я благодарю вас за это", - сказал Р. Кадыров.
Он также отметил, что, несмотря на достигнутые успехи, нельзя снижать темпы дальнейшей работы.
"По оперативной информации, в лесах еще бегают несколько шайтанов. С ними надо работать. Лидеры бандформирований понимают только язык силы, и нам необходимо противостоять им силой оружия и закона", - подчеркнул Глава ЧР.
Он также отметил необходимость более тесной работы с молодежью. Р. Кадыров сказал, что лидеры бандформирований пытаются спасти свои жизни, выставляя в виде прикрытия молодых незрелых людей.
"Они используют все возможные пути для вовлечения подрастающего поколения в свои ряды, в том числе и через Интернет. Имеются случаи вербовки молодых людей через различные чаты, сайты. Поэтому необходимо усилить не только оперативно-розыскную работу по выявлению и нейтрализации бандитов, но и противодействовать их идеологической работе", - сказал Р. Кадыров.
Глава республики также отметил необходимость принятия мер безопасности при проведении спецопераций против членов НВФ.
"Мы не должны допускать потерь среди личного состава МВД. Необходимо предпринимать все меры предосторожности при проведении спецопераций по нейтрализации преступников, чтобы среди сотрудников правоохранительных органов не было потерь и пострадавших. Даже наша вера призывает нас к этому", - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что в последнее время правоохранительными и силовыми структурами в республике проведен ряд успешных операций по нейтрализации бандитов.
"Шайтаны планировали совершить серию терактов, в которых могло погибнуть много жителей республики. Однако благодаря эффективной работе МВД их планы удалось сорвать", - сказал Р. Кадыров.
В ходе совещания наградами был отмечен ряд сотрудников МВД по ЧР.
За заслуги в деле защиты интересов Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, ордена Кадырова удостоен майор милиции, начальник центра противодействия экстремизму Тимур Межидов, а также майор милиции, начальник отдела уголовного розыска Сунженского районного ОВД Юсуп Имаев.
За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" награждены семь офицеров МВД по ЧР. Еще четырем сотрудникам МВД вручили медали "Защитнику Чеченской Республики".
Рамзан Кадыров поздравил сотрудников МВД по ЧР с наградами и пожелал успехов в работе.
В свою очередь министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поблагодарил Р. Кадырова за внимание и помощь. Он отметил, что правоохранительные органы и впредь будут достойно выполнять свой служебный долг по укреплению общественной безопасности и порядка в республике.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2