03.03.2011 /17:58/ Прокуратурой республики проведена проверка по обращению жителя Шалинского района, 1934 г.р., являющегося пенсионером и инвалидом 1 группы, о неправомерных действиях должностных лиц Грозненского филиала ЗАО «ПВ-Банк»,{jcomments off} выразившихся в уклонении от выплаты денежных средств с его лицевого счета.
Проверка показала, что на банковский счет заявителя в конце декабря 2010 г. поступили денежные средства в виде социальной помощи в связи с разрушением жилья в результате боевых действий на территории Чеченской Республики.
Между тем, при обращении в последних числах января 2011 г. в дополнительный офис Грозненского филиала ЗАО «ПВ-Банк» заявитель не смог реализовать право на распоряжение указанными средствами.
Прокурорской проверкой не установлены юридические факты, препятствующие распоряжению заявителем указанными средствами. При этом банк не подтвердил обращение клиента за их получением.
Вместе с тем обращение заявителя в органы прокуратуры за защитой своих прав, закрепленных в ст. 7 Конституции Российской Федерации, свидетельствовало о наличии высокой вероятности искусственного создания работниками банка препятствий для получения им государственной социальной помощи.
В связи с этим исполняющим обязанности прокурора республики Шарпудди            Абдул-Кадыровым 21.02.2011 управляющему дополнительным офисом Грозненского филиала ЗАО «ПВ-Банк» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и предложено выдать заявителю денежные средства не позднее 23.02.2011.
В результате прокурорского вмешательства 22.02.2011 пенсионер получил в названном кредитном учреждении причитающиеся ему денежные средства в размере 580 000 рублей. Об этом сообщает Прокуратура ЧР.                                       

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2