05.03.2011 /11:31/ В Чеченской Республике утверждена программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году. Соответствующее Постановление принято Правительством ЧР.{jcomments off}

Как отмечается в документе, главная цель Программы поддержка занятости населения, в том числе граждан, находящихся под риском увольнения. Основной задачей является смягчение социальной напряженности на рынке труда, содействие в трудоустройстве безработных граждан ЧР. В частности, профессиональная переподготовка врачей – не менее 100 человек, содействие самозанятости – 10 400, содействие трудоустройству инвалидов - 30, а также организация стажировки для 400 выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта.

Кроме того, планируется профессиональная подготовка и переподготовка в российских и зарубежных образовательных учреждениях 40 работников организаций, а также приглашение в республику 14 преподавателей.

На реализацию всех мероприятий, запланированных в рамках реализации Программы, потребуется 640 миллионов 854 тысячи рублей. Из них 32 миллиона 817 тысяч рублей выделят из республиканского бюджета.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2