05.03.2011 /15:04/ 5 марта в кемеровском Доме художников откроется выставка работ художников Чеченской республики «По просторам Родины». Здесь будут представлены работы Асуханова Аманды Абасовича, Фаргиева Руслана и других мастеров.Аманды Абасович - Народный художника Чеченской Республики, Заслуженный художник Чечено-Ингушской АССР, Заслуженный художник Республики Дагестан. С 1968 года он член Союза художников СССР. Постоянный участник республиканских, зональных, региональных всероссийских и международных выставок. Значительное место в творчестве художника занимает пейзаж.

Творчество Аманды Асуханова в последнее время получает все большую известность. Его приглашают с персональными выставками в города России и зарубежные страны, Выставки прошли в Москве, Саратове, Волгограде, Элисте, Майкопе, Ярославле и др.

Фаргиев Руслан - народный мастер России, член Союза художников. В своем творчестве использует различные техники при работе с берестой (обжиг, тонирование, расслоение). В своих работах мастер любит иносказательные образы и преподносит сюжеты старых легенд и повседневной жизни.
kem.sibnovosti.ru
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна