06.03.2011 /13:33/ В средней школе № 6 г.Урус-Мартан состоялась торжественная церемония посвящения  учащихся в отряды «Юных друзей милиции». 300 ребят стали добровольными помощниками правоохранительных органов.{jcomments off}

В мероприятии приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних Милиции общественной безопасности МВД по Чеченской Республике Муслим Кайхаров, старший инспектор ПДН МОБ МВД по ЧР Али Сибиров, а также учащиеся школ Урус-Мартановского района, их родители и преподаватели. По словам М.Кайхарова, в настоящее время в республике сформировано свыше 140 отрядов ЮДМ, членами которых являются около 1500 учащихся. Из них только в Урус-Мартановском районе действуют 30 отрядов.

«Отряды ЮДМ созданы во всех населенных пунктах республики в рамках реализации Программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Ее цель - привлечение молодежи к работе по предупреждению безнадзорности и детской и подростковой преступности. Ведь сверстникам легче найти общий язык с друг с другом», - сказал М. Кайхаров.

Новобранцам отрядов ЮДМ вручили специальную форму, кепки и вымпелы с логотипом организации, в которую они вступили.

Как отметил М. Кайхаров, в ближайшее время планируется провести ряд встреч между отрядами из разных районов ЧР. В ходе конкурсного отбора будут выявлены самые активные члены отрядов, которые затем войдут в состав сводного отряда ЮДМ для участия в межрегиональных мероприятиях.

«Общие мероприятия и встречи  с отрядами ЮДМ из других регионов позволят ребятам и опытом работы поделиться, и, что очень важно, наладить дружеские отношения со своими сверстниками из различных субъектов России», - отметил М.Кайхаров.

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна