08.03.2011 /18:18/ В 2011 году руководство Чеченской Республики планирует снизить уровень безработицы до 25% с нынешних 35%. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в понедельник во время пресс-конференции иностранным и российским журналистам. {jcomments off} Р. Кадыров отметил, что в 2009 году безработица в регионе достигала 45%. А уже на следующий год благодаря усилиям республиканских властей эта цифра снизилась до 35%. 

«В этом году мы планируем снизить число безработных еще на 10%. Таким образом, к концу года уровень безработицы в республике составит 25%. Это станет возможным при реализации программ, которые уже реализуются в республике. Это проекты, направленные на развитие сельского хозяйства и промышленности. Что касается коммерческих структур, то у нас строят гостиницы, торговые дома, магазины открываются  каждый день. Развивается малый бизнес», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что проекты, направленные на снижение напряженности на рынке труда, финансируются федеральным и республиканским бюджетами, а также частными инвесторами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2