10.03.2011 /11:12/ Стремительное развитие информационных технологий – неотъемлемая часть процессов глобализации, происходящих в современном мире. По мнению экспертов, в настоящее время информационные технологии являются одним из ключевых показателей технологического развития государства.{jcomments off}

В своих выступлениях Президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно отмечал необходимость скорейшего внедрения передовых информационных и коммуникационных технологий. Одним из важнейших ресурсов повышения темпов модернизации общества, по мнению главы государства, должно стать развитие интернета. Правительством России поставлена задача: в течение нескольких лет увеличить количество пользователей сети до 90 человек из 100 проживающих в стране.
В этой связи ставится цель – обеспечить высокоскоростным и доступным интернетом население всех регионов России.
С появлением на республиканском рынке телекоммуникационных услуг компании «Вайнах-Телеком», обладающей собственной оптико-волоконной сетью, у жителей появились принципиально новые возможности доступа к множеству современных услуг в этой сфере.
Как известно, 21 февраля был дан старт нового общегородского проекта компании, получившего название «Интернет в каждый дом». По словам вице-президента по маркетингу и развитию ЗАО «Вайнах-Телеком» Ибрагима Якубова, в рамках проекта, который продлится четыре месяца, каждый житель многоэтажного дома столицы может совершенно бесплатно подключить высокоскоростной широкополосный интернет.
– Цель проекта - обеспечить каждого жителя квартиры доступным и качественным интернетом. Реализация проекта позволит горожанам приобщиться к глобальной сети, обладающей неисчерпаемым объемом информации, безграничным множеством различного полезного контента, и использовать все ее коммуникационные возможности. Потенциал интернета просто огромен и постоянно развивается. Таким образом, жители республики смогут развиваться и быть на шаг впереди в современном прогрессивном мире, – говорит Ибрагим Якубов.
Следует также отметить, что с 1 марта значительно снижены цены на интернет-трафик, предоставляемый ЗАО «Вайнах-Телеком». Так, например, абонентская плата наиболее популярного безлимитного соединения со скоростью 1Мбит/с, ранее составлявшая 1550 руб., теперь обойдется лишь в 1200 руб. в месяц. Кроме того, клиентам компании стали доступны новые предложения безлимитного интернета со скоростью 1,5 и 2 Мбит/с, стоимость которых 1500 и 1900 рублей, соответственно. Произошедшие изменения, как пояснил Ибрагим Якубов, стали возможны благодаря расширению пропускной способности внешних каналов передачи данных сети интернет компании «Вайнах-Телеком».
– До недавнего времени общая пропускная способность составляла 300 Мбит/с. На начальном этапе деятельности этого вполне хватало для полноценного обеспечения пользователей интернет-услугами. Нынешний, существенно возросший спрос на услуги широкополосного доступа вызвал нехватку пропускной способности, что стало сказываться на качестве предоставляемых услуг. В связи с этим руководством компании было принято решение расширить с 1 марта внешний канал передачи данных на 1Гбит/с.
Высокая пропускная способность каналов связи позволит повысить работоспособность сети в целом и надежность доступа. Полученный запас емкости позволит гарантировать высокое качество услуг по мере роста количества клиентов компании и роста трафика в сети «Вайнах-Телеком», – отметил Якубов.
По его словам, по мере роста числа абонентов работа по дальнейшему снижению цен как на безлимитные тарифные планы, так и на тарифицируемые будет продолжена. Кроме того, возможно уже в скором времени будут сняты введенные осенью прошлого года временные ограничения скорости при использовании определенного объема трафика, действующие на безлимитных тарифных планах компании.
Адам ИСЛАМОВ

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2