10.03.2011 /16:58/ Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чеченской Республики удовлетворила кассационное представление прокурора Надтеречного района об отмене приговора районного суда в отношении Светланы Юлаевой. {jcomments off}Надтеречный райсуд признал ее виновной   в совершении 22 эпизодов мошенничества и осудил на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на  2 года 6 месяцев.

Юлаева с двумя сообщниками, сообщали своим жертвам, что решают через Пенсионный фонд вопросы оформления пенсии, в 2005-2006гг. За каждое дело они требовали от 20 до 60 тысяч рублей. Таким образом, они обманули 22 граждан, похитив в общей сложности более 500 тыс. рублей.

По мнению гособвинителя, преступления, за которые осуждена Светлана Юлаева, представляют повышенную общественную опасность, и приговор суда был чрезмерно мягким. Поэтому прокурор подал кассационную жалобу в высшую инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чеченской Республики отменила приговор Надтеречного районного суда и направила дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.

Х.Хасмагомадова
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2