15.03.2011 /11:46/ Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской республике проводят профилактическую работу, направленную на предотвращение пожаров. С начала 2011 года на различных объектах  {jcomments off} Республики было выявлено около 20 тысяч нарушений требований норм пожарной безопасности. На данном этапе руководителями объектов устранено 74% выявленных нарушений.
-Большинство руководителей объектов, понимая, что недостаточное внимание к пожарной безопасности создает угрозу для жизни и здоровья граждан добросовестно устраняют недостатки, выявленные в ходе проверок инспекторов надзорной деятельности. Ну а в отношении лиц, пренебрегающих предписаниями инспекторов, применяются меры воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объекта, – рассказал  начальник группы информации пропаганды и связи с общественностью ГУ  МЧС России по ЧР  Тимур Тайсумов.

С начала года на рассмотрение в суды были направлены материалы об административном приостановлении деятельности 269 объектов. Из них по 154 объектам судами Чеченской республики уже приняты решения. Также с начала года 1720 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности из-за допущенных нарушений правил пожарной безопасности.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2